Форум Рыбаков

Незацепляйка своими руками

Незацепляйка своими руками
Нередко ловля хищной рыбы способна завести рыболова в такие места, где сущесвтует очень много коряг, растительности и других преград. По этой причине цеелсообразно применять для ловли блесну незацепляйку. Благодаря ей можно ловить хищную рыбу в траве, у коряг и других злачных местах, в которые невозможно добраться обычной блесной или воблером. Современные магазины рады предложить широкий выбор незацепляек. При необходимости покупатель может приобрести и затем сравнить, как работает поппер незацепляйка и блесна воблер незацепляйка.

В последнее время незацепляйка своими руками изготавливается рыболовами довольно часто. Это можно объяснить тем, что при самостоятельном создании приманки можно воплотить в жизнь собственные желания, касательно ее устройства.

Многие рыболовы интересуются, как сделать незацепляйку. Блесна незацепляйка своими руками может быть изготовлена самыми различными методами в домашних условиях. Итак, изготовление незацепляек начинается с подготовки необходимых элементов. Самодельные блесны незацепляйки выполняются из обычной блесны колебалки, стальной проволоки разного диаметра. Однак должна иметь диаметр 0,5 мм, втрая – 0,3 мм. К блесне нужно припаять одинарный крючок или двойник к концу. Во внутренней стороне блесны припаиваются усики. В зависимости от того, какой крючок выбран, припаивается либо один, либо два усика.

Далее речь пойдет о том, как сделать незацепляйку своими руками более простым способом. К блесне также нужно припаять крючок, немного отогнув его вниз, надеть на него приманку из силикона. Нужно сказать, что такая блесна ведет себя в ветках и траве намного лучше. Из вышеописанных советов можно узнать, как сделать незацепляйку из виброхвоста. Все, что для этого нужно – только вооружиться необходимыми материалами, а также инструментами. Изготовление блесен – обычное дело, требующее лишь внимания.

Незацепляйки могут иметь самый различный конструктов. В том случае, если изделия оснастить твистером, мишурой или виброхвостом, игра приманки способна измениться до неузнаваемости.