Форум Рыбаков

Рыболовное снаряжение для морской рыбалки

Рыболовное снаряжение для морской рыбалки

В праздничный период многие люди, вероятно, планируют провести некоторое время на свежем воздухе, насладиться окружающей природой и хорошей погодой. Вполне вероятно, что вы окажетесь в месте, которое будет предлагать доступ к воде - к морю, реке или озеру. В этой ситуации действительно стоит взять с собой удочку.

Едем к морю

В большинстве случаев, рыбалка - отличная разновидность развлечения, и утро, проведенное на пляже с удочкой, невозможно ничем заменить. Морская рыбалка может быть разделена на две категории: рыбалка с пляжа и рыбалка с лодки. Последний вариант обычно организуется различными компаниями, которые оснастят вас необходимым оборудованием. Конечно, они сделают это за определенную плату. Поэтому обратите внимания на самый популярный метод - рыбалка с пляжа.

Рыбалка с пляжа похожа на типичный наземный метод, но требует использования соответствующего оборудования. Не каждая удочка подходит в данных условиях. Как правило, морская рыбалка предполагает, что придется больше потратиться на оборудование. Однако это разовые расходы на многие годы вперед.

Основной элемент рыболовства с пляжа - соответствующее длинное удилище. Оно должно позволять далеко отбрасывать. В зависимости от ваших предпочтений вы можете выбирать между тремя длинами: от 3,9 м, от 4,2 и от 4,5 метров. Все они имеют очень хороший вес - от 80 до 200 грамм. Еще одно преимущество - небольшая цена.

Прочная катушка, устойчивая к морской соли, также не стоит дорого. Penn Commander Pro 30 LW Right Hand - отличное предложение, которое сочетает в себе все возможности хорошей рыболовной катушки на пляже. Она стоит около 4500 рублей и также подходит для ловли на лодке и в пресной воде - например, карпа.

Для завершения набора оборудования не хватает только достаточно толстой лески, поплавка, крючка и специальных опор для ввода удилища в вертикальном положении, хотя последний элемент вполне может заменить самый обыкновенный кусок ПВХ трубы. Также немаловажно узнать о лучшей приманке и о том, как найти подходящий комплект в местном рыболовном магазине.

Наконец, несколько слов о формальности. В настоящее время процедуры лицензирования довольно сложны, но их заполнение не требует много времени. Разрешения выдаются районными инспекторами по рыболовству. В любом случае, прежде чем отправиться на море, стоит проверить, как разрабатываются правила на данный момент. Также имейте в виду количественные ограничения и защитные размеры, которые вы можете проверить через интернет.