Форум Рыбаков

Приманка для карася

Приманка для карася
Как известно, карась – достаточно ленивая рыба. Для того чтобы отвадить ее от места, где он привык питаться, нужно приложить немало усилий. Это говорит о том, что нужна хорошая приманка для карася. Самым эффективным методом принято считать постепенное прикармливание карася. Делается это путем постоянного прикармливания рыбы на одном и том же месте, в одно и то же время. Однако в этом случае важно не перестараться и не перекормить рыбу перед самым ужением.

Однако перед знакомством с техникой прикармливания рыболовов нередко интересует вопрос: «на какую приманку ловить карася?». Ответов на такой вопрос существует очень много. Одни утверждают, что неплохие приманки для ловли карася продаются в магазинах. Вторые говорят, что лучшая приманка на карася – сделанная своими руками.

Важно отметить, что у карасей очень хорошо развито чувство обоняния. Поэтому, рыба чувствует любой запах на больших расстояниях даже в стоячей воде. В том случае, если приманки для карася своими руками делаются лично, нужно позаботиться о том, чтобы она была пахучей. Благодаря этому запах будет распространяться в разные стороны и рыба подойдет к нужному месту. Для придания наживке пахучести используют подсолнечное, льняное, а также конопляное масло. Также моно добавить совсем немного эфирного масла: лавандового или мятного.

Самая лучшая приманка для карася должна иметь в своем составе семена подсолнечника, панировочные сухари, пшеничную сечку, печенье, корицу, ваниль, а также манную крупу. Конечно, можно не применять некоторые компоненты. Однако от их наличия будет зависеть эффективность.

Дальше поговорим о том, как сделать приманку для карася. Например, можно взять тесто из манки с анисом. Далее берутся четыре ложки манки и добавляем к ней пять столовых ложек воды. Довести смесь до кипения, в воду добавить ложку сахара и щепотку соли. После кипения снять с плиты. Должно получиться густое тесто. Посоветовавшись с опытными рыболовами, можно узнать, какую приманку любит карась, помимо вышеописанной. Все подготовленные приманки и снасти удобно будет сложить в специальные сумки для рыбалки, купить которые можно по ссылке https://active-hunt.ru/catalog/fish/chekhly-i-sumki-dlya-rybalki/sumki-dlya-rybalki/ по отличной цене.