Форум Рыбаков

Как одеваться на зимнюю рыбалку?

Как одеваться на зимнюю рыбалку?
Наверняка бывалые рыбаки знают, что на зимней рыбалке главное, после безопасности на льду, правильное одеяние. Но что такое правильная одежда для рыбалки? Ответ на этот вопрос довольно простой – это та одежда, которая позволит быть в тепле и при этом сохранять подвижность тела.
Что же, мы подобрали для вас советы, которые помогут сохранить тепло.

Итак, совет первый – используйте термобелье. Подробнее о классификации и видах вы можете узнать здесь http://zamisto.com.ua/termobele. Термобелье обеспечивает максимальное прилягание к телу и сохранение естественной температуры. То есть, фактически термобелье не разрешает выходить на мороз вашему теплу, а держит его при вас же. Важно также отметить, что качественное термобелье обеспечивает ещё и хорошую вентиляцию, так что тело потеть не будет.

Совет второй – только одежда из натуральных тканей. Именно натуральное нижнее белье, натуральные свитера и натуральные штаны позволят сохранить максимум тепла. Так что если хотите находится в тепле на морозе – одевайтесь во всё натуральное.

Совет третий – чем больше слоев, тем теплее. Это правило справедливо даже для тонкой одежды. К примеру, вам будет теплее в майке, тоненькой натуральной тельняшке и тоненьком свитере, чем в толстом и грубом шерстяном свитере. Всё за счет того, что между слоями одежды таким образом сохраняется воздух и он препятствует выходу тепла наружу.

Совет четвертый – 2 пары носков средней толщины, вместо одной пары толстых. Это правило основано на предыдущем.

Совет пятый – берите с собой спиртное. Нет, оно не для внутреннего прогрева, а для внешнего. Если у вас замерзнут ноги, то вам нужно будет добраться до помещения и срочно растереть ноги с помощью водки.

Совет шестой – пить на морозе ЗА-ПР-ЩЕ-НО. Запомните это, как мантру, потому что под алкоголем вы рискуете получить обморожение (организм становиться менее чувствительным).

Ну и не забывайте о том, что длительное пребывание на морозе может плохо для вас обернуться.