Форум Рыбаков

Спиннинг для отводного поводка

Спиннинг для отводного поводка
Cпиннинг для отводного поводка очень востребован среди современных рыбаков. Такие изделия можно приобрести в любом специализированном магазине. Дальше речь пойдет об особенностях этого спиннинга, а также о том, чем отличается ловля на спиннинг с отводным поводком от других видов ловли.

Спиннинг с отводным поводком применяют для той же джиговой ловли. Только его отличает тонко настроенный и более нежный поводок. Также спиннинговая снасть с отводным поводком не имеет жесткой сцепки грузика с приманкой. Расстояние от груза бывает различным. В среднем оно составляет от 0,5 м до 1,5 м. Благодаря этому приманка падает на дно вместе с грузом медленно, не резко. Таким образом, плавные движения приманки не отпугивают рыбку, а наоборот, привлекают ее и вызывают интерес.

Как выбрать спиннинг для отводного поводка
Ловля на спиннинг с отводным поводком может проводиться с применением спиннинга быстрого и средне – быстрого строя. Тест и длина подбирается, исходя из условий и конкретного водоема. В том случае, если рыбалка проходит на большом водоеме с большим течением, снасть должна иметь хорошую длину (от 2,7 до 3,3 м), тест до 30 гр.

Если река небольшая и спокойная, можно обойтись и менее длинной палочкой (от 2,3 до 2,55 м). Тестер в этом случае подойдет такой же.

Лучшие поводки для спиннинга
Производители могут предложить широкий выбор поводков для спиннинга. Однако, как и в любом другом случае, при выборе необходимо отталкиваться от конкретной ситуации. Например, для ловли щуки лучше всего приобретать флюорокарбоновый поводок. Специалисты утверждают, что с другими поводками – стальным или каким – либо другим, поклевок просто нет.

Также немалую популярность имеют поводки, изготовленные из поводочного материала. Он представляет собой множество стальных и тонких жилок, которые сплетены в тугую косичку. Помимо этого, поводок покрывает специальная защитная пленка. Такое изделие является менее востребованным, поскольку поводок нужно еще подготовить к рыбалке.