Форум Рыбаков

Спиннинг для форели

Спиннинг для форели
В настоящее время опытные рыбаки предпочитают ловить форель на спиннинг. Важно сказать, что спиннинг для форели должен подбираться очень тщательно. Купить спиннинг для форели можно без каких – либо проблем.

Для того чтобы ловить форель на спиннинг, нужно использовать только качественные и проверенные снасти. Купить спиннинг для форели желательно средней жесткости. Однако при этом очень важно, чтобы выбранное изделие не гнулось. Наиболее подходящим вариантом для такой рыбалки являются снасти с углепластиковыми удилищами или со стеклопалстиковыми. Также важно обращать внимание на рукоять. Желательно, чтобы она была выполнена из пробки и имела удобную длину.

Как ловить форель на спиннинг
Наиболее подходящим временем для ловли форели является утро или вечер (во время заката). Ловля форели осенью на спиннинг может проводиться и днем, когда пасмурно и солнца нет совсем. Поклевка ощущается, как сильный толчок, за ней должна последовать аккуратная подсечка. Крупная форель может сопротивляться очень активно. Поэтому, при ловле не нужно удивляться неожиданным поворотам и резким рывкам.

Что касается приманки, для ловли форели рекомендуют использовать блесны. Они могут быть разными. Достаточно часто рыбаки приобретают колеблющуюся блесну. Длина ее составляет от 60 до 65 мм, ширина – 20 мм. Как правило, такую блесну изготавливают из красной меди. В более редких случаях применяют посеребренную или луженую блесну. Вес этих элементов может составлять от 25 до 30 грамм. Не нужно забывать о том, что даже самая качественная блесна может проворачиваться и закручивать леску. Также немаловажно правильно ее подобрать. Лучшей считается капроновая леска.

Спиннинг ультралайт для форели
Ключевыми параметрами выбора ультралайт спиннинга для ловли форели является строй, длина, тест и вес удилища. Например, на небольших водоемах целесообразно будет использовать небольшие, короткие спиннинги, длина которых составляет 150 – 210 сантиметров. С их помощью можно осуществлять заброс необходимой дальности.