Форум Рыбаков

Как правильно оснастить спиннинг

Как правильно оснастить спиннинг
Многих современных рыбаков наверняка интересует такой вопрос: «Как правильно оснастить спиннинг?». Нужно сказать, что существует достаточно много правил и рекомендаций, которые стоят внимания. Далее более подробно поговорим о том, как правильно собрать спиннинговую снасть.

Как правильно оснастить спиннинг
Нужно отметить, что каждая спиннинговая снасть оснащается особой оснасткой или приманкой. Как правило, в состав спиннинговой снасти входят:
— удилище с кольцами;
— катушка (как правило, используют безинерциаонную);
— леска;
— приманка.

В общем, вышеперечисленных деталей хватит для того, чтобы поймать рыбу хищную или мирную крупную рыбу. Однако есть и другие детали, которые усовершенствуют снасть.

Как правильно собрать спиннинг
Сначала необходимо прикрепить катушку к спиннингу. Для этого на спиннинговой рукояти отверчивается крепление. Делается это для того, чтобы рукоятка катушки смогла войти в катушкодержатель. После этого крепление закручивается. Нужно закрепить его как можно надежнее, иначе катушка вылетит во время заброса.

Намотка лески также представляет собой достаточно серьезную процедуру. Этот шаг на самом деле очень простой. Двойная петля – это лучший узел для привязывания лески. Для того чтобы забросить приманку, 80 или 100 метров вполне хватит.

После того, как леска намотана, необходимо осуществить монтаж приманки. Не вращающиеся приманки, а также воблер можно привязывать к основной леске. Однако специалисты рекомендуют использовать для таких целей карабин. Он позволит леске не закручиваться при проводке приманки или во время заброса. Благодаря вышеописанным правилам, каждый рыболов может узнать, как правильно собрать спиннинговую снасть.

Как правильно подобрать катушку для спиннинга
Выбор катушки для спиннинга должен осуществляться с особенной тщательностью. Как правило, катушка соответствует размеру удилища. Например, для ультралегкого спиннинга необходимо использовать небольшую и легкую катушку. В противном случае заброс будет выполнять неудобно.