Форум Рыбаков

Спиннербейт на щуку

Спиннербейт на щуку
Из всех приманок, которые существуют сегодня, спиннербейт является наиболее искусственным из всех. Несмотря на необычную форму, которая, на первый взгляд, может показаться совершенно непривлекательной для рыбы, приманка достаточно эффективно работает. По сравнению с другими спиннинговыми приманками, спиннербейт зарекомендовал себя на порядок выше. Бытует мнение, что успех спиннербейта заключается в одновременном применении нескольких эффектов: световых, а также звуковых импульсов, колебаний, которые создаются благодаря вращению юбки и лепестков. В большинстве случаев используется спиннербейт на щуку. Все эти эффекты одновременно воспринимают органы слуха, зрения, а также боковой линии щуки. Благодаря тройному эффекту щука принимает решение атаковать, пусть даже не совсем естественную добычу.

Спиннербейты для щуки имеют основную особенность, которая заключается в высокой проходимости приманки. Как известно, ловля в зарослях довольно часто сопровождается неприятными ситуациями, которые касаются потери приманки или ее запутывания в растениях. Приманка спиннербейт хороша тем, что ей нет равных в проходимости по заросшим областям. Спиннербейт представляет одну большую незацепляйку, в которой роль усика играет верхнее плечо арматуры. Именно поэтому ловля щуки на спиннербейт является очень удобной. Ловля щуки на спиннербейт осенью очень распространена.
Что касается проводки, приманка всегда располагается в вертикальной плоскости. Благодаря этому она может очень просто проходить между растениями, которые располагаются в толще воды вертикально. Техника проводки может быть самой различной: равномерной, простой или сложной. Ориентируясь, рыболов может подбирать, что подходит лучше: медленное перетаскивание или резкие взлеты и падения приманки. Приманка как обычно посылается в нужную точку, после чего она опускается на дно или в траву. После чего проводится легкое подергивание удилищем и пара оборотов катушкой. В том случае, если не наблюдается удовлетворительного результата, рекомендуется изменить проводку.