Форум Рыбаков

Тепловизионный прицел Pulsar Trail XQ50 пользуется большим спросом среди охотников

Тепловизионный прицел Pulsar Trail XQ50 пользуется большим спросом среди охотников

Охота порой может представлять собой достаточно непростой процесс, так как внешние условия делают выслеживание потенциальной добычи крайне затруднительным. Темное время суток и различные осадки могут сильно затруднить прицеливание, и раньше в таких ситуациях охота вряд ли могла бы закончиться на позитивной ноте. Однако сегодня все изменилось, и новые технологии позволяют значительно улучшить качество прицеливания вне зависимости от сторонних условий.

А все потому, что сегодня каждый может Купить Pulsar Trail XQ50 – тепловизионный прицел нового поколения. Как и понятно из названия, данный прицел позволяет просматривать пространство перед собой в инфракрасном диапазоне, реагируя на тепло, вырабатываемое животным. В отличие от уже устаревших приборов ночного видения, такие прицелы показывают объект гораздо четче, причем не только в темноте, но еще и в тумане, дыму и при прочих снижающих видимость факторах. Вполне логично, что такой прицел на данный момент вполне заслуженно получил свою популярность.

Чем так привлекательна модель Pulsar Trail XQ50

В первую очередь своим высоким разрешением - 384x288 пикселей, которое позволяет видеть объект в довольно высокой четкости, точнее прицеливаясь для произведения более эффективного выстрела. Качество изображения достигается еще и наличием здесь системы Pulsar Trail, которая позволяет не учитывать накапливаемое от элементов прибора тепло и прочие факторы, снижая общее количество шумов. И те охотники, которые уже попробовали данный прицел в действии, единогласно говорят о его высочайшей точности, недоступной для подавляющего большинства аналогов.

В данный прицел удобно наблюдать еще и за быстро перемещающимися животными, так как делать это позволяет высокая частота кадров – 50 в секунду. Точность выстрела также повышается посредствам встроенного акселерометра/гироскопа, который информирует стрелка о том, что прицел заваливается.

В целом можно отметить, что данный прибор действительно отличается высочайшей технологичностью и автоматизмом. К примеру, если прицел не используется в течение определенного времени, то он автоматически выключается с целью экономии заряда аккумуляторов. К слову о последних – за питание отвечает сменный блок B-Pack, который можно заменить на новый максимально быстро. Ну а одного полного заряда при этом хватает на целых 8 часов работы, что достаточно для большинства охотников.