Форум Рыбаков

Современные варианты остекления веранды и террасы

Современные варианты остекления веранды и террасы
Если вы планируете использовать террасу или веранду в вашем деревянном доме круглый год для отдыха, то в таком случае следует задуматься об остеклении. Благодаря этому вы сможете наслаждаться красивыми видами в любую погоду, а в летнее время вас не будут доставать различные насекомые. Застекленная терраса – идеальное решение для отдыха на свежем воздухе.


На сегодняшний день остекление веранды и террасы в деревянном доме может выполняться по разным технологиям. Сегодня мы рассмотрим именно те решения, которые используются домовладельцами очень часто.


Материал для остекления


При подборе подходящего материала для остекления вы должны в первую очередь решить, эта часть дома будет отапливаемой или нет. Если вы собираетесь отдыхать там и в зимний период, то в таком случае предпочтение отдавайте теплым способам остекления. Для этой цели идеально подойдут алюминиевые изделия, которые дополнительно утеплены во внутренней части. Именно благодаря таким решениям тепло в помещении будет идеально удерживаться в любое время года. Для обогрева такого помещения в зимний период может использоваться кондиционер, также он может оказаться весьма полезным и летом.


Холодное остекление является подходящим выбором в тех случаях, если вы не планируете отапливать эту часть жилого помещения. Основное назначение такой технологии остекления заключается в защите помещения от излишнего шума, атмосферных осадков и воздействия ветров. Для этой цели применяются холодные алюминиевые профили, которые стоят намного дешевле, поскольку обладают простой конструкцией. И в то же время они занимают мало места.


Еще в качестве варианта для остекления могут применяться стеклопакеты. Благодаря такому материалу достигается высокая степень экономии в зимний период. Эти решения отлично пропускают через себя свет, а также удерживают тепло. В качестве рам для крепления стеклопакетов зачастую используются специальные металлические конструкции.


Панорамное остекление


Неплохим решением для использования на веранде или террасе является панорамное остекление. В таком случае окна проходят от пола и до самого верха. Если вы не собираетесь отапливать помещение в зимний период, то в таком случае можете использовать безрамные решения. В таком случае стены практически полностью делаются их стекла, а элементы, скрепляющие такие конструкции, являются полностью незаметными.