Форум Рыбаков

Современные двери из массива

Современные двери из массива
На сегодняшний день двери из массива пользуются большой популярностью, ведь они отличаются надежностью и безупречным качеством изготовления. Если вы не планируете потратить много денег на такую дверь, то рекомендуем выбирать решения из массива сосны. На территории РФ сосна растет достаточно быстро, а также такая древесина является очень простой в обработке и соответственно двери из нее стоят не дорого. Также двери из сосны устойчивы к влаге и в то же время очень привлекательно выглядят.


Сосна – красивый природный рисунок и неповторимый аромат


Многие люди предпочитают приобретать двери из массива без декоративных элементов. Таким образом, древесина сохраняет свой первоначальный природный облик. Обработка таких дверей происходит с использованием морилки, воска или лака. Конечно, древесина не покрытая декоративными элементами, подходит только для определенных типов интерьера. Когда дверному полотну требуется придать определенный оттенок, то лучше пользоваться воском или лаком.


Ольха


Помимо сосны, среди бюджетных материалов для изготовления дверей из массива подходит ольха. Этот вариант также считается идеальным в плане соотношения цена/качество. Но если сравнивать его с сосной, то стоимость такой двери будет приблизительно на 20% больше.


Этот вид древесины отличается гигроскопичностью. Если сравнивать ее с сосной, то для сушки требуется намного меньше времени. Чтобы древесина имела хорошую защиту от внешних факторов, ее поверхность покрывают с использованием специальных составов. Если производитель правильно провел сушку древесины, то в таком случае можно свести к минимуму внутреннее напряжение. Что в свою очередь позволит исключить вероятность появления трещин на поверхности древесины.


Дуб


Именно двери из массива дуба на сегодняшний день являются самыми лучшими. Но в то же время среди вышеперечисленных вариантов именно такая древесина является наиболее дорогой. Большая цена объясняется тем, что такая древесина очень медленно растет. Высокая прочность дуба достигается за счет того, что в такой древесине все волокна находятся очень близко друг к другу. Единственным недостатком такой древесины является ее низкая влагостойкость. Но даже эта особенность не мешает ей находиться на первых местах по популярности.
Такой шкаф отлично подойдет и для хранения ваших сумой для рыбалки, купить которые можно по ссылке https://active-hunt.ru/catalog/fish/chekhly-i-sumki-dlya-rybalki/sumki-dlya-rybalki/ по отличной цене.