Форум Рыбаков

Как избавится от домашних вредителей?

Как избавится от домашних вредителей?
Большинство насекомых оказывают благотворное влияние на окружающую среду, но когда они решают жить с нами под одной крышей, они становятся настоящей неприятностью. Они появляются с ниоткуда, и избавление от них, как правило, тяжелое и долговечное. В борьбе с ними вы, к счастью, не обречены на провал, потому что существует много способов избавиться от незваных гостей.

Борьба с домашними вредителями является долговременной и обременительной, поэтому лучше предотвратить их появление, чем их уничтожить. Основа — заботится о тех местах, где вы храните продукты питания, часто пылесосить и проветривать квартиру. Насекомые любят поселиться в кухонных шкафах, слотах или пространствах между мебелью и стеной. Большинство вредителей выбирают темные места с довольно высокими температурами.

Однако если насекомые поселились в вашем доме, вы не всегда должны использовать химические препараты, потому что во многих случаях незваные гости могут быть удалены домашними методами.

Муравьи

Они являются одним из самых неприятных насекомых. Прежде всего, вы должны найти их гнездо или место, откуда они попадают. Если вы найдете муравейник, то можете вылить на него кипяток или поджечь, но если это невозможно, есть специальные препараты, которые нужно распылить на гнездо муравья.

Они также не любят запах корицы, листьев томатов, порошка для выпечки, уксуса и мяты. Соль, лаванда, цитрусовые и майоран также оказывают отрицательное воздействие на них. Вы можете оставить их в самых критических местах, через которые муравьи попадают в ваш дом.

Блохи

Их чаще всего приносят собаки и кошки, но они также могут развиваться на пыльных чердаках. Если блохи были высажены в трещинах в полу, то нужно тщательно его пропылесосить, а затем очистить щеткой, используя горячую воду с добавлением хлорида. После сушки использовать лак.

В случае если пол нельзя мыть, после пылесоса нужно смазать его чистым аммиаком. Блохи также не любят запах дикой мяты, листьев папоротника и лепестков роз.

Тараканы

Они быстро становятся устойчивыми ко всем видам ядов, поэтому, если они появятся в вашем доме, вы должны начать долгую борьбу с ними. Во-первых, вы должны закрыть все пробелы, через которые они могут попасть в ваш дом, и убрать всю оставшуюся пищу с полок.

Один из методов, используемых для удаления тараканов, обработка квартиры дисульфидом углерода, однако доступны многие другие химикаты для борьбы с тараканами. В более тяжелых случаях вы должны выбрать профессиональную дезинсекцию всего здания. Это особенно важно, когда вы живете в многоквартирном доме, где тараканы могут свободно перемещаться между помещениями.