Форум Рыбаков

Аренда офисов в бизнес-центрах класса А по системе «все включено»

Аренда офисов в бизнес-центрах класса А по системе «все включено»
Большинство управляющих компаний, обслуживающих бизнес-центры класса А, предоставляют своим арендаторам комплекс всевозможных услуг единым пакетом. Так, например, в стоимость аренды офисного помещения включены эксплуатационные расходы и коммунальные платежи, клининговые услуги, страхование ответственности арендодателя перед арендатором и другие виды услуг. Такой комплексный подход обеспечивает арендаторам комфортное размещение в выбранном деловом центре и плодотворно влияет на развитие бизнеса.
Большинство современных бизнес-центров, в частности комплексы класса B и B+, предлагают в аренду свои офисы с полной чистовой отделкой и подключенной инженерией. В такой офис можно въехать сразу после оплаты договора аренды и приступить к непосредственной деятельности, не тратя время на ремонт и организацию офисного пространства. Как правило, типовую готовую планировку и отделку всегда можно видоизменить в соответствии со своими индивидуальными предпочтениями.
С целью оптимизации взаимодействия со своими арендаторами комфортабельные бизнес-центры класса А https://airportcity.spb.ru/ и B используют специальные мобильные сервисы и CRM-системы. С их помощью арендаторы с легкостью отправляют заявки в управляющую компанию, заказывают гостевые пропуска или гостевые машино-места в паркинге, общаются с менеджером, оценивают качество предоставляемых услуг и т.д. Можно не отвлекаться на решение рутинных вопросов, сконцентрировавшись на рабочей деятельности.
Все современные бизнес-центры включают в предоставляемый пакет услуг бесперебойный доступ к интернет-сети и возможность пользования прочими объектами IT-Инфраструктуры, такими как:
  • бесплатный Wi-Fi в общественных зонах и местах общего пользования;
  • специальные сервисы для возможности удаленной работы;
  • пакеты и готовые решения в части видеонаблюдения, системы контроля доступа, IP-телефонии;
  • универсальная кабельная сеть и продуманность размещения IT-оборудования.
Качественные бизнес-центры класса А также предоставляют своим арендаторам в рамках совокупного пакета услуг комнаты для переговоров, конференц-залы, а при наличии даже игровые комнаты. Помимо этого, как правило, предусматривается пользование арендаторами почтовыми ячейками и отведенными местами для курения.
Многие арендодатели включают в услугу «все включено» бесплатный проезд на автобусе-шаттле от своего бизнес-центра до ближайшей станции метрополитена или остановки общественного транспорта. На собственных автопарковках офисных центров предусматриваются места для гостей с возможностью бесплатной парковки в течение нескольких часов, в наличии — оборудованные велопарковки для сотрудников и посетителей.
Арендуя помещение в высококлассном БЦ класса А напрямую от собственника, можно договориться об индивидуальных условиях размещения. Также арендодатели всегда предоставляют специальные условия аренды крупным якорным компаниям.