Форум Рыбаков

Спиннербейты своими руками

Спиннербейты своими руками
Спиннербейты – это вид спиннинговой приманки, который впервые появился в Америке. Приманка имеет не совсем обычный вид. Нужно сказать, что это никоим образом не смущает обычную рыбу. Как правило, используют спиннербейты для ловли крупной хищной рыбы. Рыболовные магазины имеют в своем ассортименте самые различные приманки данного вида. Несмотря не это, многие рыболовы предпочитают делать спиннербейты своими руками.

Лучше всего спиннербейт самоделки начинать делать с комбинирования или подбора отдельных элементов приманок, которые уже отслужили «свое». Благодаря этому можно наиболее точно определить, появились ли изменения в поведении рыбы после каких – либо изменений. Каждую деталь рыболов может изготовить самостоятельно. Сегодня многих заядлых рыболовов интересует, как сделать спиннербейт. Далее более подробно поговорим о том, как сделать спиннербейт своими руками.

Итак, как правило, производство начинается с подбора лепестка. Его можно довольно просто подобрав – просто позаимствовать у любой вертушки, которая имеется в арсенале рыболова. При необходимости его можно изготовить и самостоятельно из листа нержавейки или латуни. Важно отметить, что процесс производства является достаточно трудоемким, он приходится далеко не всем под силу.

Также изготовление спиннербейтов подразумевает подготовку коромысла. Нужно сказать, что этот этап является наиболее простым во всем процессе. Для этого подойдет любая нержавеющая проволока, толщина которой составляет от 0,5 до 0,7 мм. Для создания правильного изгиба нужно применять круглогубцы. Размеры спиннербейта непосредственно влияют и на размер самого коромысла. Каждая деталь должна соответствовать и гармонировать с другой.

Для изготовления головки пригодится форма. Ее можно сделать самому, из гипса, используя обычную спичечную коробку. Важно, чтобы она отличалась вместе с каркасом и крючком. Также нужно сказать, что юбка для спиннербейта своими руками должна выполняться очень внимательно, поскольку юбка с круглым сечением придает приманке большую привлекательность и подвижность. Как видно, изготовление спиннербейта своими руками – довольно простой процесс.