Форум Рыбаков

Приманки на форель

Приманки на форель
Для ловли форели могут быть использованы самые различные приманки. Приманки на форель могут быть как спиннинговыми. Среди их числа также можно выделить самые лучшие и худшие варианты. Специалисты утверждают, что лучшие приманки на форель – это колеблющиеся блесны и воблеры.
Приманки для ловли форели можно приобрести в любом магазине. Например, воблеры представлены в широком изобилии. Они могут иметь самый различный вес и размер. Как правило, на воблер бывает не одна, а даже несколько поклевок рыбы. Очень оригинальные модели воблеров с длинными лопастями. Такая приманка способно отлично нырять на любую глубину. При этом она способна выполнять достаточно медленную проводку. По сути именно она является фактором, определяющим успех ловли.
Что касается окраски, наиболее к наиболее уловистым можно отнести «форелевые» окраски. Известно, при охраняя свою территорию, форель может нападать на себе подобную рыбу. Поэтому, с такой приманкой нельзя прогадать.

Наряду с воблерами применяются блесны — вертушки. Это можно объяснить тем, что обитает форель в реках с течением. Желательно, чтобы изделие имело лепесток с большой толщиной. В этом случае отлично подойдет финская вращающаяся блесна. Лепесток, имеющую большую толщину, даже на быстром течении будет вращаться довольно быстро. Сбоев в таких случаях нет, приманка работает стабильно.

Также лучшие приманки для ловли форели – джиговые вертушки с поводком. Практика показывает, что они привлекают рыбу больше всех остальных изделий. К достоинствам такой приманки можно отнести то, что она работает в любой фазе проводки. Для того чтобы улучшить уловистость вертушки, к ней можно прицепить силиконовый твистер или самую обычную мушку. Приманки для форели на платниках также отличаются изобилием. К наиболее востребованным приманкам относятся блесны с узким и широким телом. Нередки случаи, когда используются воблеры. В таких случаях лучше всего использовать облегченные модели, которые без проблем уйдут под воду. Блесна тонет медленно, поэтому, у форели больше шансов присмотреться к ней и рискнуть напасть.