Форум Рыбаков

Поводковая оснастка на окуня

Поводковая оснастка на окуня
Поводковая оснастка на окуня очень хорошо зарекомендовала себя в ловле на эту рыбку. Восторженные отзывы рыболовов, касающиеся ее, не стихают. Ранее такая снасть на окуня была известна лишь немногим спиннингистам. Сегодня же ее используют все чаще.

Поводковая оснастка на окуня
Эта снасть на окуня является очень простой, она способна открыть перед рыбаками очень широкие возможности. Эксперименты с ней по – настоящему безграничны. В свое время каролинская оснастка для окуня была немного видоизменена: снасть стала более деликатной и тонкой, а толстого червя заменил твистер. Техника ловли постепенно вырабатывалась, а вместе с ней увеличивались уловы. Оснастка для ловли окуня также была усовершенствована: появились новые монтажи. В общем, поводковая снасть для ловли окуня стала совершенной.

Такая уловистая снасть на окуня пришлась по душе многим рыбакам, это неудивительно. Ведь поводок отлично забрасывается, его можно применять в самых различных условиях ловли. Оснастки для ловли окуня в этом случае также не являются проблемой. Снасть на окуня на силикон несколько поводков может быть оснащена и так. В этом случае важно, чтобы поводки были разной длины. Иначе они будут запутываться.

Джиговая оснастка на окуня
Многие рыболовы для ловли окуня предпочитают приобретать спиннинг для джиговой ловли быстрого строя. Хотя, в некоторых случаях могут быть использованы удилища среднего строя. Для оснастки джиговой приманки подойдет крючок, джиг – головка, застежка, а также разборной груз – чебурашка. Приманки желательно использовать небольшие. Например, силиконовые приманки весом 4 или 5 граммов работают безотказно. Даже средний окунь при поклевке стремится заглатить приманку поглубже. Таким образом, на сход шансов у окуня не останется.

Что касается проводки, с ней мудрить не стоит. Джиг – приманку нужно опустить до дна, после это необходимо подождать, пока леска провиснет и ослабнет. Затем буквально в два оборота рукоятки нужно оторвать джиг от грунта.

Также многих рыболовов интересует, как сделать снасть на окуня. Нужно сказать, что это не очень сложная задача.
Похожие