Форум Рыбаков

Мягкие плавающие приманки

Мягкие плавающие приманки
Мягкие плавающие приманки очень востребованы по причине своей универсальности и удобства. Мягкие приманки пользуются широким спросом достаточно давно. Производители, как правило, создают новые новинки и совершенствуют их. Несмотря на отменные характеристики, их стоимость можно назвать вполне демократичной.

Лучшие мягкие приманки изготавливаются из материалов, имеющих довольно сложный состав. Эти материалы имеют такую плотность, при которой большая часть изделий тонет очень медленно. Если говорить более научным языком, приманки обладают положительной плавучестью. Есть и такие приманки, которые выполнены из материала, плотность которого является меньшей, нежели плотность воды. Благодаря чему приманка постоянно остается на поверхности воды, на глаза у рыболова. Только эти изделия позволяют выполнять верховую медленную проводку. Даже в случае падения на дно она принимает «подвешенное» состояние. Она не падает сразу же на дно, а остается как бы немного приподнятой над его поверхностью. Это способствует увеличению вероятности поклевки, а также увеличению надежности подсечки.

Мягкость материала также очень сильно влияет на саму игру приманки. Например, одна и та же модель, выполненная из различных материалов, может иметь самую различную игру. Приманки такого типа особенно рекомендуется применять в стоячей воде. Что касается быстрого течения, здесь игра может стать через чур активной. Это, как известно, далеко не всегда приходится рыбе по душе.

К основным достоинствам силиконовых приманок можно отнести:
— повышенную эластичность;
— положительную плавучесть;
— активную игру приманки на медленной проводке;
— натуральность приманки.

Для производства приманок применяются исключительно новые разработки, благодаря которым приманка может достичь положительной плавучести. Именно это дает больше возможностей для применения анимации приманки под водой при ловле рыбы на джиг.

Ловля на мягкие приманки не только удобна, но и результативна. Дорогостоящие модели могут похвастаться механической прочностью от зубов хищника.