Форум Рыбаков

Колеблющиеся блесны своими руками

Колеблющиеся блесны своими руками
Несмотря на то, что в рыболовных магазинах можно приобрести практически все атрибуты для удачной рыбалки, многие рыболовы продолжают изготавливать некоторые приманки своими руками. Блесна не является исключением. Такую тенденцию можно объяснить тем, что в некоторых случаях намного проще изготовить новую блесну, которая будет соответствовать всем характеристикам, нежели изготовить новую. Колеблющиеся блесны своими руками могут быть изготовлены в домашних условиях. В этом случае блесна колебалка своими руками получится нужного размера и формы. С ее помощью удастся охотиться на разные виды хищной рыбы.

Для того чтобы изготовить самодельные колеблющиеся блесны, необходимо позаботиться о наличии следующих деталей: листового металла, краски, дрели, ножниц по металлу, напальника, маркера, мелкой наждачной бумаги и тисков. Самодельные блесны колебалки должны изготавливаться в определенной последовательности.

Итак, сначала нужно изготовить шаблон блесны. Для начала нужно найти шаблон с наиболее подходящей формой. Кстати, отличные шаблоны можно найти в Интернете. После чего контуры выбранной блесны обрисовываются. Ля этого нужно приложить шаблон е металлу и с помощью маркера обвести вокруг контуры. После взять усиленные ножницы по металлу и вырезать форму. Важно отметить, что обычные ножницы не подойдут для такой работы. Усиленные подойдут в самый раз. Когда заготовка готова, в ней нужно просверлить небольшие отверстия с обеих сторон.

Для того чтобы блесна играла в воде, необходимо позаботиться о ее изгибах. Для этого в гипсе следует подготовить слепок самой блесны и найти специалиста, который отольет такое же изделие из металла. В каждом городе таких специалистов хватает. Когда матрица готова, в нее нужно уложить плоскую заготовку и поработать киянкой для придания рельефа.

Что касается оснастки и камуфляжа блесны, ее можно раскрасить при помощи баллончика с краской. После высыхания краски блесну рекомендуется покрыть прозрачным лаком. Благодаря яркой расцветки блесна будет намного привлекательнее для рыбы. Ознакомившись с простыми правилами, каждый желающий может узнать, как сделать блесну колебалку.