Форум Рыбаков

Колебалка незацепляйка своими руками

Колебалка незацепляйка своими руками
Незацепляйки предназначаются для ловли в закореженных местах. Также их можно использовать там, где наблюдается много растительности. Конечно, в чем – то они отстают от обычных приманок. Например, в засечке. Однако это не является поводом для того, чтобы от них отказываться.

В современных магазинах покупатели могут приобретать разноплановые незацепляйки. В этом случае можно свободно подобрать изделие, которое будет соответствовать всем требованиям рыболова. Однако, несмотря на широкий ассортимент, многими поклонниками рыбалки выполняется колебалка незацепляйка своими руками. Далее более подробно поговорим о том, как сделать колебалку незацепляйку.

В зависимости от веса, а также от размера будущей блесны необходимо сделать металлические заготовки. Шаблоны блесен можно найти в сети Интернет. Их подбирают, как правило, в зависимости от нужного размера. Подходящий шаблон нужно приложить к заготовке, обвести его с помощью маркера и вырезать форму, используя ножницы по металлу. После этого в заготовках необходимо просверлить отверстия. Делается это до штамповки, поскольку на поверхности, имеющую сферическую форму, это сделать сложнее всего. После заготовки следует зажать в тисках и при помощи напильника придать им нужную форму.

Затем, используя набор шаров, молоток и напильники и свинцовой наковальни нужно выштамповать внутренний изгиб блесны. Кладем на ровную поверхность наковальни тисков выпуклой стороной вверх вверх заготовку и начинаем осторожно постукивать молотком, слегка выпрямляя ее. Таким образом, можно придать нужный изгиб. Используя шар нужного размера. Незацепляйке можно придать нужный радиус. Это нужно делать очень осторожно для того, чтобы по всей длине блесны сохранился внутренний прогиб. В таком деле свинец очень помогает. После проделанных операций можно получить что – то похожее на блесну.

Как правило, работа изделия проверяется в ванне. В том случае, если игра чем – то не устраивает, можно корректировать геометрию блесны. Ознакомившись с правилами, приведенными выше, можно узнать, как сделать блесну незацепляйку.