Форум Рыбаков

САМЫЕ ОПАСНЫЕ РЫБЫ В МИРЕ

САМЫЕ ОПАСНЫЕ РЫБЫ В МИРЕ
В этой статье, хочу выделить некоторых существ, о которых я узнала перед поездкой в Индию. Ведь лучше знать о них и быть начеку.
В первую очередь, хочу выделить самых незаметных, а потому самых опасных участников рейтинга.
1. Ванделлия, еще называют Кандиру. Размер ее всего лишь 2,5*3,5 мм, благодаря чему она паразитирует на других существах. В основном это рыбы. Однако встречаются в числе жертв и люди. Рыбка заплывает в мочеполовые органы, анус и питается за счет органов человека. Из-за ее мелких размеров вытащить ее практически невозможно.

2. Рыба камень. Внешне очень трудно заметна, так как обитает в рифах и похожа на камень. Встречается в Тихом, Индийском океане, в Красном море, на Филиппинах, в Индонезии, Австралии, Фиджи. Главным оружием рыбы является смертоносный яд. Жертва долго мучается и в итоге умирает. Противоядия не найдено до сих пор. Совет — одевать специальную обувь для купания. А путешествовала я кстати в замечательных удобных кедах — купить кеды vans.
рыба камень
3. В Африканских реках живет страшное чудовище – рыба Голиаф. Страшна она своими острыми как бритва зубами. Весом достигает 50 кг. Зафиксированы случаи нападения на человека.
рыба голиаф
4. В водах Южной Америки и Амазонке есть интересный обитатель – электрический угорь. Интересный, как по мне, он тем, что защищается ударом тока. Это достаточно необычно. Больше похож он на инопланетного гостя. Удар может достигать 600 вольт.
электрический угорь
5. Пиранья. Конечно, как же без главного героя многих фильмов ужасов. Одна особь небольшого размера – примерно 30 см. Однако стая таких рыбок оставляет от жертвы лишь косточки. Обитает в Южной Америке, Бразилии.
пиранья
6. Медуза «морская оса» – обитает в Тихом океане, на побережье Австралии. Ее яда хватает для убийства 60 человек. Противоядие найдено, однако, его необходимо успеть принять. Ведь смерть наступает через 3-4 минуты. Примерно каждый год от укуса морской осы погибает 1 человек.
медуза морская оса
7. Ну и все конечно же слышали орыбе еж. Известна она и как деликатес в некоторых странах. Однако употребив ее в пищу вы рискуете всем, ведь на кону – ваша жизнь. Рыба практически вся является сплошным резервуаром для яда. В случае опасности – надувается в форму шара.
рыба еж
Берегите себя!
Похожие