Форум Рыбаков

Рыбалка на Мармарисе

Рыбалка на Мармарисе
Отдых – это состояние не только души, но и тела. Что может быть лучше, чем совмещение приятного с полезным? Так вот, хотим вам рассказать о рыбалке на Мармарисе в Турции.

Итак, приезжая на этот курорт, вы, в первую очередь, надеетесь, конечно же, покупаться в море, полежать на пляже и понырять с высокой вышки в бассейн. Это хорошо, но представьте, что кроме этого вы ещё и порыбачите.

Сейчас Экскурсии в Мармарисе, которые включают рыбалку очень распространены и обещают много впечатлений. Вы можете выбрать морскую рыбалку, или же подводную.

Первая обещает вам приятное времяпровождение на яхте с инструктором, который поможет правильно подобрать приманку и определится с тем, кого же вы поймали. Экскурсии-рыбалки стоят довольно недорого, но подразумевают под собой наличие всех необходимых снастей. Если вы возьмете яхту на прокат, то можно обойтись и без инструктора, насладившись мыслями и одиночеством, или же взяв с собой семью. Что касается проката яхты, то дороже она обойдется у официальных фирм, ну а дешевле у частных лиц (они могут быть и инструкторами), но во втором случае страховку вам никто, наверняка, не даст. Но если договорится с местным рыбаком о том, чтобы он показал вам секреты мармариской рыбалки, то путешествие может оказаться даже более увлекательным.

Подводная рыбалка без инструктора невозможна хотя впечатлений от такого развлечения вы не растеряете до конца жизни. Стоит она конечно дороговато, но совмещение дайвинга и охоты – это нечто. Кроме самой охоты вы также увидите рифы и их обитателей. Ну а туристическая фирма, наверняка за дополнительную плату предложит вам фото под водой. Если же вы возьмете специальный бокс для своего фотоаппарата, то можете сделать несколько фотографий и одновременно поохотится.