Форум Рыбаков

Подготовка к рыбалке в море

Подготовка к рыбалке в море
Одним из популярных методов морского рыболовства в последние годы является рыбалка с пляжа. Используются специальные морские удочки длиной до 5 м и весом 150-200 г. Как удочка, так и катушка должны быть надлежащим образом защищены от морской соли. Хорошие места для ловли — устья, каналы, соединяющие море с озерами, а также водная инфраструктура в виде причалов, волноломов и других сооружений.

Поймать с лодки

Если вы не хотите оставаться на берегу, вы можете выбрать немного более дорогой вариант и отправиться на открытую воду. Для этого понадобится лодка. Проверьте ее исправность, особенно мотор. Новый подвесной мотор ALLFA сейчас можно купить по ссылке rumpel-land.ru/motory-lodochnye/lodochnye-motory-allfa в интернет-магазине «Румпель-ленд» по очень выгодной цене. Метод промысла с использованием сети применяется рыбаками, продающими свой улов. Если вы любитель, более интересным решением будет использование удочки. Не забудьте использовать правильную фиксацию, чтобы вы не потеряли свое оборудование с большей волной или крупной рыбой.

Помните о разрешении

Когда вы отправляетесь на рыбалку в море, не забудьте приобрести соответствующие разрешения. К сожалению, они не из дешевых, но вы потратите на них меньше, чем потом придется заплатить штраф. В зависимости от того, как вы ловите рыбу, плата меняется. Рыбалка с берега намного дешевле, чем на воде. Вы можете купить лицензии на неделю, месяц, квартал или год соответственно. Более длинные — более выгодны, но не стоит тратить на это деньги, если вы не уверены, нравится ли вам этот способ рыбалки.

Что еще нужно знать?

Для рыбалки рекомендуется выбирать поменьше населенные места. Очевидно, что нельзя бросать удочку, где люди купаются в воде. Всегда держите безопасные расстояния от купающихся на пляжах и часто посещаемых пляжей. Кроме того, присутствие людей может напугать рыбу.

Рыба непредсказуема. Вы никогда не сможете быть на сто процентов уверены, как она будет себя вести. Вы должны быть терпеливыми. Также стоит попросить совета у опытных морских рыбаков. Перед тем, как начать рыбалку в море, хорошо прочитать больше о методах рыболовства, оборудовании и соответствующей подготовке.

Кроме того, не пренебрегайте разговорами с более опытными коллегами. Вы встретите их на месте, а также в специализированных магазинах на побережье. Как рыболов, вы всегда должны быть готовы к минимальному результату вашего пребывания на берегу моря. Успешная рыбалка никогда не гарантируется. Однако если вы отправитесь туда с компанией друзей, то можете быть уверены, что хорошо проведете время, и даже отсутствие крупного улова не испортит настроение.