Форум Рыбаков

Подбор хорошей катушки для спиннинга

Подбор хорошей катушки для спиннинга
Каждый рыбак должен подобрать качественную катушку для спиннинга, ведь от этого зависит его улов и удовольствие, которое он сможет получить от рыбалки. Без катушки невозможно забросить далеко приманку и провести ее нужным образом, чтобы поймать рыбу. И только при правильном выборе катушки для спиннинга вы не будете испытывать никакого дискомфорта во время ловли рыбы. При выборе подходящей катушки для спиннинга на https://bitetime.com.ua следует учитывать ряд требований, предъявляемых к таким приспособлениям.


Разновидность


Выбирать оптимальную катушку для спиннинга необходимо в зависимости от того, какому способу рыбалки вы отдаете предпочтение. В продаже встречаются мультипликаторные катушки, но для спиннинга они не совсем подходят. Ведь зачастую такие катушки используются при ловле глубоководной рыбы. И если вы предпочитаете морскую рыбалку, в таком случае необходимо выбирать именно этот вариант катушек. Для речной ловли рыбы лучше рассматривать другие варианты катушек.


Размер изделия


При выборе катушки не забывайте оценить ее размеры. Ведь порой от размеров зависит мощность снасти. В характеристиках изделия размер обозначается в цифрах. Например, если вы собираетесь использовать приобретенную снасть на небольшом спиннинге, в этом случае лучше выбирать катушки с показателем 1000-4500. Для тяжелых удилищ лучшим выбором являются катушки с показателем 3000-5000.


Вместительность лески


Этот показатель указывает на то, какое количество лески может вместить в себе такая катушка. Конечно, зачастую чем больше размер катушки, тем больше она сможет вмещать в себе лески. Но нужно не забывать о том, что на облегченных катушках применяется тонкая леска и поэтому подобные изделия могут быть не такими вместительными.


Масса


Вес изделия в большинстве случаев зависит также от его размеров. Но на этот показатель могут влиять еще и материалы, используемые при производстве. Современные производители стараются максимально облегчить конструкцию и для этого используют инновационные материалы. И поэтому сегодня нередко встречаются катушки из алюминия, титана и прочных полимеров.


Количество подшипников