Форум Рыбаков

Основные критерии выбора надувных лодок

Основные критерии выбора надувных лодок
Сегодня нет дефицита в советах, как правильно выбирать надувную лодку для рыбной ловли, достаточно зайти в Интернет и ввести нужный запрос в поле поискового робота. Тем не менее, обратим внимание на самые важные с практической точки зрения советы.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на материал, которым покрыты надувные баллоны. Это может быть ПВХ или хипалон. Большой популярностью среди производителей пользуется хипалон, так как он выдерживает высокие температуры, устойчив к агрессивной среде химических смесей и к ультрафиолету.

Кстати, если вы хотите зарабатывать постоянно и много, то вам стоит поитересоваться таким сервисом, как форекс.
fxeuroclub.ru
Компании производители надувных лодок вместе с хипаленом используют неопрен. Он применяется для обработки внутренних стен надувных баллонов. На рынке он с успехом используется уже около 70 лет. Эти материалы применяют для покрытия несущего полотна, которое обычно изготавливается из нейлона и полиэстера.
Стоит отметить, что береговая охрана США использует для патрулирования береговой линии надувные лодки с покрытием из хиплона.
Лодки из ПВХ, а точнее лодки, воздушные баллоны которых покрыты поливинилхлоридом, уступают хипалоновым. Они не так устойчивы к агрессивной среде, а их ремонт немного сложнее изделий из хипалона. Необходимо также отметить ряд преимуществ плавательных средств из ПВХ: они легкие и, что немаловажно для рыболовов, могут быть разных цветов.
При выборе надувного плавательного средства необходимо также обратить внимание на швы. Они бывают разных видов: внахлест, встык, склеены сваркой, ультразвуком или вулканизированы. Самой трудоемкой работой считается склеивание швов полотна встык. Это работа требует аккуратности и точности. Благодаря такому методу изделия имеет аккуратный вид и исключается возможность утечки воздуха по линии шва. Соединение полотна на швах внахлест применяется в случае различия диаметров баллонов. Благодаря такому соединению производитель может изготавливать различные типы надувных баллонов без ущерба качеству. Как показала практика, шовные соединения на лодках являются самым прочным местом. Специалисты говорят, что скорее сотрется материал, чем шов.
Кроме того, что производители используют различные материалы для изготовления и разные способы создания швов, они также изготавливают лодки различных форм: для спорта, рыбалки отдыха и т. д.
Итак, основное, на что необходимо обращать внимание при выборе надувного плавательного средства, — это материал и швы. Все остальное: насос, весла, якорь — хотя и немаловажные, но все же второстепенные вещи.