Форум Рыбаков

На что обратить внимание при выборе надувной лодки

На что обратить внимание при выборе надувной лодки
Многие любители отдыха на природе задумываются о приобретении надувной лодки. Однако в современных магазинах, среди которых можно выделить компанию «Лодки России», присутствует довольно большой ассортимент моделей, отличающихся различными характеристиками и свойствами. Поэтому в первую очередь желательно разобраться с тем, какая именно лодка вам требуется, а уже потом отправляться в магазин за покупкой.

Длина лодки из поливинилхлорида (ПВХ)
Если вы решили приобрести надувную лодку в интернет-магазине Лодки России, то в первую очередь стоит обращать внимание на длину доступных моделей. Длина лодок, которые могут быть оснащены двигателем для более удобного передвижения, начинается с 230 см. Следует отметить, что до 300 см практически все лодки являются одноместными. Даже если транспортное средство с длиной менее 300 см обладает грузоподъемностью более 500 кг, а производитель указывает, что эта лодка может вместить до четырех человек, на практике все, к сожалению, сложнее. Дело в том, что в длину надувной лодки также входит диаметр бортов и баллонов, поэтому вместе с грузом в таких моделях комфортно чувствует себя лишь один человек.

Лодки, обладающие длиной до 400 см, в теории могут вмещать в себя до шести человек. Однако на практике, как и с предыдущей категорией, все не так просто. Если длина лодки составляет примерно 350 см, то рыбачить в ней удобно одновременно только двум людям. В лодке, размер которой равен 400 см, комфортно рыбачить могут три или четыре человека. На лодки от 330 см уже можно устанавливать моторы, мощность которых превышает 15 л.с. Однако нет особого смысла приобретать мощный двигатель, если вы не планируете относительно долгих путешествий вдвоем с грузом. Вес таких надувных лодок варьируется от 40 до 60 кг. В большинстве случаев их транспортируют по частям.

На сайте интернет-магазина «Лодки России» можно приобрести надувную лодку, размер которой превышает 400 см. Такие большие лодки пользуются менее высокой популярностью, так как они обладают слишком большим весом и достаточно высокой стоимостью.