Форум Рыбаков

Как правильно выуживать рыбу?

Как правильно выуживать рыбу?
Каждый рыбак имеет свой стиль ловли, но всё же существуют некоторые правила, которые позволяют даже в самых неблагоприятных условиях получить большой улов… Сегодня мы поговорим о вываживании рыбы и о том, как это правильно делать.

Правило №1.

Всегда, перед каждым своим выездом на рыбалку убедитесь в том, что штука, которую называют фрикционным тормозом на котушке настроена правильно. Это очень важно. Почему? Давайте рассмотрим на примере: если ваш улов – рыба весом до 1 килограмма, то в таком тормозе вы особо-то и не нуждаетесь. Но ведь никогда не знаешь какая рыба клюнет в следующий раз, правильно? Если вам уж повезло и крупненькая пригнула на ваш крючок, то вам нужно не забыть о том что фрикционный тормоз не должен быть слишком ослабленным и ну не стоит сильно фирсировать тормозок, потому что леска может попросту порваться.
Ну а если вас интересует Создание интернет магазина – скорее переходите по ссылке и заказывайте свой собственный сайт.

Правило №2.

Никогда, слышите, никогда не допускайте уравнения ручки удки и лески. При таком порядке вы теряете контроль над рыбой, которая подсела к вам на крючок и также в таком случаи леска имеет больше шансов разорваться. Идеальный угол между леской и удочкой – примерно 60-80 градусов.

Правило №3.

Если вы, подтянув к себе рыбу, оставили слишком мало пространства дле нее, то есть мало лески, то это, однозначно, плохо, потому что на коротком поводке у неё больше шансов сорваться с него.

Правило №4.

Сейчас опишем банальность, но вдруг кто-то не знает, что рыбу нужно тащить только в сторону противоположенную и ни в коем случаи не в сторону её движения.
Надеемся, что наши советы – полезны для вас и вы сможете применить их на собственной практике. И не забывайте о теории, ведь практика без неё – не всегда хорошая.
Большого и красивого улова вам, рыбаки.