Форум Рыбаков

Рейтинг плетеных шнуров

Рейтинг плетеных шнуров
Нередко рыболовов интересует, что лучше леска или плетенка. Такой вопрос задается не спроста. Дело в том, что относительно каждого вида лески существуют самые различные мнения. Дабы не тратить средства впустую, покупатели решают перестраховаться и узнать, что именно лучше. В таких случаях, как правило, помогает рейтинг плетеных шнуров. Ознакомившись с ним, можно узнать конкретные сведения не только о виде лески, но и об определенной марке лески.

Как известно, современные магазины для рыболовов могут похвастаться широким выбором продукции. Вниманию покупателей предлагается плетенка для зимней рыбалки, плетеная леска для мощной рыбы, которая при вываживании может оказывать сопротивление. Также в ассортименте есть плетеная рыболовная снасть конической формы.

В том случае, если окончательный выбор сделать непросто, следует ознакомиться с рейтингом плетеных шнуров. Итак, к наиболее качественным относятся плетеные шнуры ELITE BRAID. Это отличная плетенка, которая имеет особенную обработку волокон. Благодаря этому достигнута максимальная прочность изделий. Леска может похвастаться отличной чувствительностью шнура, которая обеспечивает прямой контакт с приманкой. Благодаря этому можно почувствовать даже самую нерешительную поклевку рыбы.
Плетеная леска power pro также неплохо зарекомендовала сея среди покупателей. Эти изделия производятся в Америке. Для их изготовления используется стопроцентные микроволокна. К основным достоинствам данной продукции можно отнести то, что шнур сплетен из очень тонкого волокна, который покрыт специальным составом, обеспечивающим дополнительную гладкость. Высокая прочность на углах обеспечивается благодаря плотному плетению, тонкому волокну и дополнительному покрытию.
Плетенка дайва, как и любая другая продукция этой марки, отличается отличными эксплуатационными и техническими характеристиками. Однако высокая цена способна существенно ограничить круг потребителей. К несомненным достоинствам плетенки относится гладкая поверхность и прочность.