Форум Рыбаков

Выбор мультипликаторной катушки

Выбор мультипликаторной катушки
Выбор мультипликаторной катушки должен осуществляться очень ответственно. При этом не стоит забывать об определенных правилах, которых рекомендуют придерживаться профессионалы. Далее поговорим о том, как выбрать мультипликаторную катушку.

Как правило, выбор мультипликаторной катушки для джига начинается с определения цены той или иной конструкции. Лучше всего стоимость рассматривать не как отдельную величину, а как идеальное соотношение цены и качества. В этом случае удастся сделать наиболее объективную оценку и правильный выбор.

Итак, неплохо зарекомендовали себя мультипликаторные катушки для ультралайта фирмы Silver Creek Presso. Такие модели усовершенствованы под заброс более легких приманок. В таких катушках широко используются магниевые сплавы. Как правило, из них изготавливают боковые панели и саму раму.
Нередко рыболовы, которые ловят на джиг, задаются вопросом: «Как подобрать мультипликаторную катушку?». Такой вопрос заслуживает внимания, поскольку иногда сделать верный выбор очень непросто. Изобилие изделий порой заставляет задуматься даже опытных рыболовов, которые имеют за спиной приличной опыт ловли.

Итак, мультипликаторные катушки для джига должны быть, в первую очередь, надежными. Поэтому, рекомендуется приобретать катушки «бочонки». Особенно это касается тех случаев, когда ловля осуществляется с берега. Такой мультипликатор позволяет без проблем работать с леской, диаметр которых составляет от 0,3 до 0,4 мм. Также могут быть использованы и более тонкие плетенки.
Мультипликаторные катушки под левую руку также востребованы. Катушки под левую руку подразумевают, что рыболов будет держать спиннинг правой рукой, а катушку будет крутить левой. Такие изделия также очень востребованы. В этом случае выбор следует делать, исходя из собственных предпочтений и привычек.

Также в специализированных магазинах можно приобрести мультипликатор для троллинга, которые оснащены счетчиком отпущенной лески. Благодаря ему рыболов может точно знать, на какую глубину опущена приманки.