Форум Рыбаков

Плетеная леска для фидера

Плетеная леска для фидера
Плетеная леска для фидера на сегодня очень востребована среди рыболовов. Некоторые покупатели отдают предпочтение только такому виду лески. Однако важно сказать, что плетеный шнур для фидера имеет как свои достоинства, так и недостатки. О них поговорим более детально.

Леска или плетенка для фидера имеет не всегда очевидные преимущества. Иной раз рыболовы могут обойтись самой обычной леской. В особенности это касается тех случаев, когда планируется вести охоту на осторожную рыбу. Не принимая во внимание это, плетенка минимально растягивается. Благодаря такому качеству удается отлично контролировать приманку при проводке, а также повысить чувствительность. Диаметр плетенки для фидера может быть различным. При одинаковом диаметре монолески и шнура плетенка имеет достаточно большую способность к резервным нагрузкам. При равных диаметрах показатели могут быть увеличены в четыре раза.

Главной особенностью плетенок является то, что они не скручиваются при использовании. Если ее сравнивать с обычной леской, которая может подвергаться к частому скручиванию, то плетенка не имеет таких недочетов. Таким образом, комфорт самой ловли существенно повышается. Кроме того, каждый опытные рыболов значит, что для каждого отдельного вида плетенки подбирается наиболее подходящий узел. В том случае, если он завязан правильно, плетенка сможет выдержать даже самые сильные нагрузки, а также избежать развязки в самый ответственный момент. Все эти качества сохраняются благодаря устойчивости лески к ультрафиолетовым лучам.

Для использования лески – плетенки нужно подготовить нужный ролик лесоукладывателя. Он должен быть обработан напылением твердотельного сплава. При использовании такой леске на ролике не происходит пропиливания при использовании плетеной лески. Плетеная леска хороша также и тем, что она достаточно жесткая. Именно это препятствует образованию петель. При этом могут быть использованы сравнительно недорогие катушки, которые будут отлично работать в союзе с такой леской.