Форум Рыбаков

Какую плетенку выбрать для фидера

Какую плетенку выбрать для фидера
Нередко покупателей интересует, какую плетенку выбрать для фидера. Наверняка многим известно, что сегодня предлагается немало хороших лесок для ловли на фидер. Как правило, все они разрабатываются специально для ловли на фидер. От всех остальных их отличает уменьшенная растяжимость. Это как нельзя лучше подходит на рыбалке на расстоянии от 25 до 40 метров. Далее более подробно поговорим о лесе, а также определим, какая плетенка лучше для фидера.

Практика показывает, что большая часть фидеристов отдает предпочтение именно плетеной леске. Важно сказать, что именно эти покупатели даже не хотят ничего слышать о применении монолески для фидера. Многие утверждают, что попробовав плетенку хотя бы раз, больше не хочется применять плетенку.

В зависимости от фирмы – производителя плетеная леска может обладать самыми различными характеристиками. Например, способ соединения волокон может быть самым различным. Волокна могут быть как спаянными, так и плетеными. Также плетенка может быть обработана специальным составом. Главное отличие состоит в том, что для плетения лески может быть использовано самое разное количество волокон. Именно исходя из этой особенности можно понять, какую прочность имеет плетенка. Технология производства плетенок появилась сравнительно недавно – около 20 лет назад.
Плотность плетеной лески является очень высокой. Наибольшее распространение получили плетенки, для производства которых используется три или четыре нити. Некоторые ведущие производители предлагают плетенку из восьми нитей. Естественно, это обеспечивает большую прочность и лучшее скольжение. Стоимость таких изделий является более высокой. Считается, что именно эта леска лучшая плетенка для фидера.

Нередко покупателей интересует вопрос: «Какой диаметр плетенки для фидера?». Многие специалисты утверждают, что диаметр плетенки – это условная вещь. Леска, изготовленная плетеным способом, может иметь самую различную толщину. Каждый производитель измеряет диаметр по – своему. Поэтому, при покупке следует обращать внимание на номер, указанный на упаковке.