Форум Рыбаков

Какое фидерное удилище выбрать

Какое фидерное удилище выбрать
Когда рыболов приходит в магазин, у него возникает вполне логичный вопрос: «Какое фидерное удилище выбрать?». Конечно, широкий ассортимент изделий заставляет задуматься над этим. Естественно, повезет тому покупателю, которому попадется доброжелательный и разбирающийся продавец, справляющийся со своими обязанностями. Однако перед тем как отправиться за покупкой, следует узнать, как правильно выбрать фидерное удилище. Выбирая и покупая фидер, следует знать, от каких критериев нужно отталкиваться.

Итак, в первую очередь, принимается длина удилища для фидера. Она колеблется от 3,6 до 4,5 метров. Наиболее распространенные – снасти размером от 3,6 до 3,9 метров. Это можно объяснить тем, что ими очень просто забрасывать приманку на дальние расстояния. Нередко такое фидерное удилище для начинающих рекомендуется использовать тем, у кого нет определенного опыта. Ведь с его помощью можно осуществлять контроль над снастью во время обычного ее положения без каких – либо проблем.
Что касается вершинок, у каждого фидера в комплекте имеется 3 или 4 вершинки. Они различаются между собой жесткостью, тестом. Изготавливают их из монолитного материала – стекло- или углепластика. Наиболее мощная вершинка имеет такую же прочность, как и сам фидер.

При выборе теста важно помнить о том, что его превышать нежелательно, поскольку при забросе фидер можно просто поломать. Важно еще и то, чтобы в запасе оставалась мощность. Количеству пропускных колец также необходимо уделять должное внимание. Чем большее их количество, тем лучше. В этом случае нагрузка на бланк будет распределять более равномерно. Это положительно отражается на работе удилища. Важно, чтобы кольца были на трех лапках, иначе уже через несколько рыбалок их прижмет к бланку.

Также при выборе следует знать, на какую рыбу планируется охотиться с этим удилищем. Магазины могут предложить вниманию фидерные удилища для ловли карпа. Их ценовая категория, а также качество являются самыми различными.

Прочитав информацию выше, можно узнать, как выбрать удилище для фидера.