Форум Рыбаков

Рыбалка в Белокурихе

Рыбалка в Белокурихе
Алтай – неповторимый уголок на Земле, с дикими нетронутыми местами природы. Пожалуй, это одно из уцелевших мест на Земле, где благополучная экология, чистый воздух и чистая вода.

Алтайский край насыщен неповторимым разнообразием пейзажей, которые завораживают и исцеляют своей красотой. 
Город Белокуриха расположился в предгорьях юго-востока Алтая, это курорт федерального значения. Он со всех сторон окружен горами Чергинского хребта.

Белокуриха расположилась в ущелье, между гор, словно жемчужина между створками ракушки. Не зря ее называют «Алтайской Жемчужиной».

Окружающие Белокуриху горы, покрыты сосновыми и лиственными лесами. Они, как зеленая стена поднимаются вверх, покрывая все склоны и вершины гор. На кронах деревьев и под их пологом протекает настоящая лесная жизнь: растут грибы и ягоды, цветет разнотравье, бегают белки, бурундуки, щебечут птицы. Природа, нетронутая цивилизацией, находится в нескольких шагах от современных городов.

В Белокурихе целебный климат: умеренно жаркое лето, мягкая зима, ранняя весна и теплая осень. Комфортный климат в любую пору благоприятно отражается на здоровье человека.

В Белокуриху приезжает много людей порыбачить. Рыбная ловля является увлечением, где каждый находит что-то свое. Рыбалка Белокурихе принесла особую популярность. Здесь великолепная природа, чистый звенящий воздух и возможность уйти от суеты, а для некоторых и возможность принести домой с водоема пойманную свежую рыбу.

Рыбалка в Белокурихе позволяет ловить тайменя, хариуса, форель, щуку, судака, карпа и другую рыбу. Вся эта рыба живет в разнообразной среде и способы ее ловли весьма разнообразны.

С каждым годом становится все сложнее найти место, где можно забыть о суете и не просто заняться ловлей рыбы, а насладиться тишиной, блестящей водной гладью и предвкушением удачного клева.

Недалеко от базы отдыха «Лесная сказка» находится спокойный пруд и журчащая река. В них водятся: мускуны, караси, карпы, толстолобики, зеркальные осетры, белые амуры, форель. Это экологически чистое место, настоящая находка для рыбака, знающего в этом толк. Здесь можно просидеть с удочкой утра до самого позднего вечера.

Рыбалка является универсальным средством для релаксации и психологической разгрузки, она подходит абсолютно всем возрастным категориям. Все чаще женщины стали составлять компанию своим вторым половинкам. Не падает интерес к рыбалке и у профессионалов. Отправляясь на рыбалку, в сопровождении дам и детей, стоит позаботиться о комфорте.

Наваристая уха, сваренная из свежевыловленной рыбки, надолго останется в воспоминаниях, ощутить которые можно только на вкус!